Colegio Altamira

El Acueducto 2022 -2104, Peñalolén

+56225207300

Comunidades 2018

Comunidad Karu (Pre-escolares)

Coordinadora Comunidad Karu:

Ana Lagos

E-mail: alagos@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

 

 

Coordinadora Comunidad Wangülen:

Mónica Rodriguez

E-mail: mrodriguez@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

 

 

Comunidad  Wangülen (1° y 2° Básico)

Coordinadora Comunidad Yakana:

Pamela Rubio

E-mail: prubio@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

 

 

Comunidad Yakana (3° y 4° Básico)

Coordinadora Comunidad Alquimistas:

Roxana Ignamarca

E-mail: rignamarca@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

 

 

Comunidad Alquimistas (5° y 6° Básico)

Coordinadora Comunidad Yantra:

Andrea Leoncini

E-mail: aleoncini@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

 

Comunidad Yantra (7° y 8° Básico)

Coordinadora Comunidad Jacarandá:

Olivia Lanas

E-mail: olanas@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

Comunidad Jacarandá (I° y II° Medio)

Coordinador Comunidad Kloketen:

Mariano León

Email: mleon@colegioaltamira.cl

Pincha aquí para conocer la lista  de los/las profesores y profesoras jefe 2018

 

Comunidad Kloketen (III° y IV° Medio)

Ver más